Передвижными приемными  пунктами милиции ОВД Жайылского района  продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия

С начала 2022 года органами внутренних дел Чуйской области в усиленном варианте продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями на передвижных приемных пунктах милиции.

Так сотрудниками ОВД Жайылского района совместно с местным самоуправлением на передвижном приемном пункте милиции согласно установленным графикам проводятся профилактические и разъяснительные мероприятия во всех селах Жайылского района.

Основной целью данных передвижных приёмных пунктов милиции является решение всех имеющихся социальных и других проблем местных жителей на местах, что в свою очередь способствует решению вопросов местных жителей без дополнительных затрат времени.

С начала 2022 года передвижными приемными пунктами милиции ОВД Жайылского района  был осуществлен более 30 выездов для проведения профилактических и разъяснительных работ по предотвращению преступления   и правонарушения среди местных жителей. Сотрудниками милиции за отчётный период предоставлено юридические консультации более 5-гражданам  на местах, предоставлено более 150 предостережений по сохранности своих имуществ, проведены более 100 профилактических и разъяснительных мероприятий среди местных жителей в том, числе по разъяснению Указов Президента КР.

В настоящее время в передвижных приемных пунктах милиции задействованы более 24 сотрудников ОВД Жайылского района, которые согласно установленному графику проводят свою работу в усиленном режиме.

Хотелось бы отметить, что передвижные приемные пункты милиции будут курсировать на всей территории Чуйской области  для  должного обеспечения безопасности граждан и оперативного реагирования на имеющиеся жалобы и заявления граждан, не только касающиеся органов внутренних дел, но и других социальных проблем граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *