По инициативе ОВД Панфиловского района проведены ряд профилактических мероприятий

С начала 2019 года на территории Чуйской области произошло несколько групповых драк. Все они носили массовый характер, численность участников которых доходила от 10 более человек. Данному конфликту предшествовало избиение несовершеннолетних лиц, которые были госпитализированы с различными телесным и повреждениями. По всем фактам зачинщики и подозреваемые задержаны, следственные мероприятия продолжаются.

В связи с этим,  20 июня 2019 года в Вознесеновкском айыл окмоту сотрудниками ОВД Панфиловского района  был проведен сельский сход и встречи с населением на тему «Предупреждение преступности и правонарушений среди несовершеннолетних».

На мероприятии приняли  участие руководство ОВД Панфиловского района, представители айыл окмоту, депутаты местного кенеша, районные отелы образования и другие приглашенные.

В ходе данной встречи были рассмотрены вопросы профилактики групповых драк среди молодежи.

Руководство ОВД Панфиловского района отметили, что на сегодняшний день сотрудниками милиции проводится работа по профилактике и пресечению массовых драк. В местах отдыха молодежи осуществляются профилактические мероприятия и целевые рейды. Сотрудниками наружных служб милиции усилена работа по проверке молодых лиц, находящихся на улицах в вечернее время суток, а также автотранспорта.

Сотрудниками ИНД и социальными работниками, в общеобразовательных учреждениях на постоянной основе проводятся различные профилактические мероприятия, но не смотря на это они, также   призывали родителей и учителей заранее предупреждать детей о достижении возраста уголовной ответственности, рассказывать им о последствиях необдуманных действий.

В итоге встречи присутствующими было рекомендовано активизировать пропаганду правовых знаний среди несовершеннолетних, про административную, уголовную, дисциплинарную  и гражданско-правовую   ответственность.

В рамках профилактических мероприятий также сотрудниками СПЭНМ ОВД Панфиловского района и СПЭНМ ГУВД Чуйской области   с 21 июня 2019 года была проведена разъяснительная работа в мечети «НУР» на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма, преступлений против личности и общества».

С присутствующими обсудили проблему экстремизма и терроризма, пытались разобраться в причинах появления этих явлений и путях противостояния им.

Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения отметили, сотрудники СПЭНМ ГУВД Чуйской области.

Отметим, что аналогичные мероприятия проводятся по всей территории Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *