По фактам мошенничества задержана женщина

Ранее, в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась гр.Д.Ж., она просила принять меры в отношении малознакомой женщины по имени  «Айгерим», которая войдя в доверие обманным путем, под различным  предлогом  начиная  с 2019г. по 2020г., завладела денежным сумме 485 800 сомов,   после чего скрылась  в неизвестном направлении.

Кроме того, выяснилось, что ОВД Сокулукского  района в начале текущего года было зарегистрирована еще одно аналогичное заявление, только там женщина по имени «Айгерим», завладела денежным сумме 630 000 сомов,   у заявительницы, после чего скрылась.

Обе женщины не добившись возврата денег, обратились в милицию.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст. 204(мошенничество) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

Рамках проведения необходимых следственно — оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района была разыскана и доставлена в ОВД района 31-летняя гр. К.А.

Задержанная в порядке ст.98 УПК Кыргызской Республики водворена в ИВС.

На сегодняшний день в отношении вышеуказанной гражданки уже зарегистрирована 10 заявлений, по всем фактам проводятся следственные мероприятия.

Досудебное производство продолжается.

Если есть пострадавшие от действий гр.К.А.  просим обратиться в ОВД Сокулукского района по тел.: дежурная часть 0(312) 60-75-67, 0(705) 00-50-49.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *