Прошло торжественное мероприятие по закладке капсулы для строительства Беш-Кунгейского поселкового отделения милиции Аламединского района Чуйской области

9 декабря 2021 года заложена капсула в фундамент Беш-Кунгойского ПОМ. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики полковник милиции Эркебек Аширходжаев, первый заместитель полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Чуйской области Нурил Алымбаев, начальник ГУВД Чуйской области полковник милиции Сапарбек Асаналиев, глава райадминистрации Аламединского района Бактибек Анаркулов, начальник Аламединского района полковник милиции Нурланбек Эркинбаев, а также представители местной власти и местные жители.
В ходе мероприятия руководство ОВД Аламединского района представило план строительных работ и отметило, что строительство двухэтажного здания планируется завершить в 2022 году. В настоящее время строительные работы ведет Строительно-монтажное управление МВД Кыргызской Республики. Заместитель министра внутренних дел Эркебек Аширходжаев отметил, что нужно улучшить условие сотрудников милиции. В свою очередь, начальник ГУВД Чуйской области Сапарбек Асаналиев рассказал, что после завершения строительства здания, в отделении милиции будут работать совместно с участковыми инспекторами милиции и следователи и оперативники, а также дежурные следственно-оперативные группы ежедневно будут принимать все обращения от граждан.
Отметим, что здание Беш-Кунгейского ПОМ подожгли в 2019 году во время инцидента в селе Кой-Таш, после чего пришло в негодность.


Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *