Руководство ОВД Кеминского района встретились с жителями села Кызыл Октябрь

 

27 января 2021 года по инициативе руководства ОВД Кеминского района были проведены встречи с активистами и  с местными жителями села Кызыл Октябрь.

На данном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности начальника ОВД Кеминского района подполковник милиции Талант Мурадилов, заместитель начальника ОВД Кеминского района  Кубанычбек Карагалдаев, представители местного самоуправления и более 100 жителей данного села и активисты.

В своем выступлении исполняющий обязанности начальника ОВД Кеминского района Талант Мурадилов проинформировал граждан о проделанной работе сотрудников милиции за 2020 года и предстоящих профилактических работ за 2021 год. В своем выступлении руководитель районной милиции отметил, о важности  постоянного контроля родителей за своими несовершеннолетними детьми и в качестве примера привел несчётный случай произошедший недавно, где несовершеннолетний ребенок случайно выстрелил в себя.  При этом отметил, что сотрудниками милиции на постоянной основе проводятся различные профилактические мероприятий как с несовершеннолетними детьми так и их родителями  и призвал местных жителей имеющих и нашедших любое огнестрельное оружие незамедлительно обратится в органы внутренних дел для предотвращения несчастных случаев.

Кроме того сотрудники милиции также обратились к местным жителям о необходимости контроля над своим скотом. Поскольку большинство местных жителей держат скот, некоторые даже вынуждены нанимать пастухов. В связи с чем призвали местных жителей сообщать о нанявших своих пастухах своим участковым, так как во многих преступлениях связанных с кражей скота за частую   подозреваемыми являются пастухи, где  сами владельцы не владеют информацией о своих работниках, что утрудняет работу правоохранительных органов.

Хотелось бы отметить, что на данной встрече местными жителями были заданы многочисленные вопросы касающиеся работы как сотрудников милиции так и других органов, на которые были получены ответы а некоторые из которых были взяты на контроль руководством районной милиции.  Так же местные жители отметили, хорошую работу их участкового уполномоченного милиции, который всегда на связи с ними и выразили благодарность руководству ОВД Кеминского района за их работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *