Сотрудниками ИДН Кеминского района Чуйской области проведена разъяснительная работа по профилактике правонарушений, а именно  рэкета и суицида среди несовершеннолетних

 

Руководство ОВД Кеминского района и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Кеминского района провели встречу с учащимися старших классов, родителями и учителями СШ школ  №№1,3.

Данное мероприятие проведено в целях профилактики правонарушений,  а именно школьного рэкета  и суицида среди подростков, также рассматривали вопрос о дисциплине, росте преступности среди школьников и молодежи в целом.

В ходе встречи сотрудниками милиции по линии ИДН были разъяснены права и обязанности детей, ответственность родителей по воспитанию своих детей, последствия правонарушений и меры, принимаемые в отношении правонарушителей.

В ходе беседы с  родителями школьников, педагогами, было понятно, что они с пониманием относятся к собраниям в школах и беседам на подобные темы, поскольку за поведение каждого ученика персональную ответственность несут родители и учителя.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *