Сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района входе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны лица, совершавшие эпизодные кражи

 

Такие, как 25-летний К.Е. житель Сокулукского района,  ранее был судим по ст.172 УК КР за (угон). Который, в ночное время совершал кражи аккумуляторов грузовых автомашин на территории Сокулукского и Адамединского района.  Сейчас следственной службой ОВД Сокулукского района доказано уже 8 фактов кражи аккумуляторов.

Задержали 18-летнего Ф.А. и  16-летнего Т.Ю. оба жители Сокулукского района, они совершили три факта кражи в одном и том же  магазине расположенного на территории Сокулукского района в селе Дача-Суу, за что и были задержаны.

Задержан 22-летний М.М. ранее судимый по ст. 167 УК КР за (грабеж). Он совершал кражи из частных домов дневное время  на территории Сокулукского района  в новостройке “Ак-Ордо”. В основном похищал деньги, ювелирные изделия, бытовые техники. Следственной службой ОВД районом доказано 4 факта кражи.

Задержали 26-летнего А.Т. и 28-летнего М.Ж. оба уроженцы Баткенской области. Они совершали кражи на территории Сокулукского и Аламединского района. В основном в ночное время. Также похищали деньги, ювелирные изделия, бытовые техники.  Следственной службой ОВД районом доказано 7 фактов кражи.

Задержан 29-летний С.А. житель Чуйской области, ранее судимый несколько раз за кражи. Он совершал кражи на территории Сокулукского района в селе Ново-Павловка в дневное время, воспользовавшись ситуацией,  когда нет хазяевов дома. В основном похищал денежные средства, ювелирные изделия, и другие бытовые предметы домашнего обихода.  Следственной службой ОВД районом доказано 7 фактов кражи.

Задержан 42-летний Б.Б. уроженец Жалал-Абадской области, ранее судим несколько раз по ст. 164 (Кража) УК КР. Он совершал кражи из частных домов, в том, районе где он сам проживал. Следственной службой ОВД районом доказано 2 факта кражи.

Задержан 24-летний К.П. житель г.Кант, ранее судимый  по ст. 166 (Мошенничество) УК КР. Совершал кражи на территории г.Шопокова под предлогам что он специалист по ремонту бытовой техники  и также,  обманным путем входил доверия к гражданам путем мошенничество. Следственной службой ОВД районом доказано 6 фактов кражи, и факты участие в мошенничество на данный момент расследуется.

В настоящий момент проверяется причастность вышеуказанных задержанных лиц на причастность  и к другим аналогичных преступлениям.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *