Сотрудниками милиции проводятся профилактические и разъяснительные мероприятия на территории Московского и Жайылского района

 

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия  по предотвращению преступлений и правонарушений.

Так 17 марта текущего года сотрудниками Службы общественной безопасности ОВД Московского района в целях недопущения фактов мошенничества проводятся разъяснительно-профилактические мероприятия, где сотрудники милиции предупреждают граждан быть предельно внимательными, не вкладывать денежные средства в какие-либо новые или сомнительные финансовые проекты, которые обещают очень высокий и быстрый доход. Граждан предостерегают не идти на безрассудные поступки, чтобы не стать очередной жертвой аферистов.  Кроме того сотрудниками милиции разъясняются о том, что  прежде чем вступать в группы или проекты, необходимо проверять всю информацию о деятельности, регистрации и лицензиях у организации. В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудниками СОБ ОВД Московского района было выдано более 540 предостережений в 46 магазинах, на 2 рынках села Беловодское и Александровка,  8 АЗС, 2 торгово-рыночных комплексах, 12 заведениях общественного питания.

Кроме того  сотрудниками СОБ ОВД Жайылского района совместно с местным самоуправлением а также другими государственными органами были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с лицами занимающимися стихийной торговлей на улицах в районе рынка расположенного в городе Кара-Балта.  Сотрудниками милиции гражданам были даны разъяснения о том, что указанные точки реализации продукции в неустановленных местах на прямую усложняют в некоторых местах проезд автотранспорта, что в свою очередь приводит в пробкам на улицах города и увеличивает дорожно-транспортные пришествия. В рамках проведенных профилактических и разъяснительных работ соответствующими государственными органами были составлены соответствующие акты и даны предупреждения  по недопущению подобных фактов стихийной торговли в неустановленных местах.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *