Сотрудниками ОВД Аламудунского района раскрыты несколько преступлений связанных с кражей чужого имущества и грабежа 

 

Органами внутренних дел на постоянной основе проводятся профилактические и иные мероприятия по предупреждению и предотвращению преступлений и проступков на территории Аламулдунского района. На ряду с этими сотрудниками ОВД Аламудунского района  проводятся и оперативно-следственные мероприятия по раскрытию совершенных преступлений зарегистрированных на территории Аламудунского района. Так за последний период сотрудниками СКМ ОВД Аламулунского района раскрыты несколько преступлений связанных с кражей чужого имущества и  грабежа.

Так в конце января месяца текущего года в органы внутренних дел с заявлением обратился 30-летний местный житель  села Арчалы о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые путем взлома двери магазина тайно похитили продукты питания и денежные средства. Общий причиненный материальный ущерб составил более 60 000 сомов. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статей 200 (Кража) и начато досудебное производство. В ходе принятых мер участковыми и оперативниками Таш-Добонского ПОМ в кратчайшие сроки были установлены предполагаемые подозреваемые, которыми оказались несколько несовершеннолетних подростков в возрасте 15,17,16 лет, которые подозреваются еще к 5 фактам кражи на территории Аламудунского района.

Кроме  того сотрудниками СКМ ОВД Аламулунского района задержан ранее неоднократно судимый 25-летний Э.С., подозреваемый в краже ресивера в одном и домов расположенный в селе Биридик-Кут, где с заявлением обратился хозяин дома, который также был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

Так же в 12 февраля текущего года с заявлением в органы внутренних дел обратилась местная жительница, которая просила принять мер в отношении неизвестных лиц, которые 12 февраля текущего года примерно в 14:00 часов в одном из улиц села Лебединовка  угрожая ее мужу открыто завладели сотовым телефоном и денежными средствами в сумме 9000 сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 201(Грабеж) УК КР. В ходе принятых оперативных мер сотрудниками СКМ ОВД Аламудунского района по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее неоднократно судимый 40-летний А.Р.

В настоящее время по всем материалам досудебного производства следственной службой проводятся необходимые  следственные мероприятия.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *