Сотрудники милиции ОВД Аламединского района провели мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

С 12 по 17 августа 2019 года сотрудниками ОВД Аламединского района совместно с местными айыл окмоту, а также местными жителями проведено мероприятия  по уничтожению дикорастущей конопли (Кара-Куурай).

При проведении мероприятия осуществляли подворный обход, также, обход местностей пораженных дикорастущей коноплей. В ходе рейдовых мероприятий по Аламединскому району  было уничтожено дикорастущей конопли  площадью 5,1  га, сначала  дикорастущую коноплю косили, а затем сжигали. Общий вес  уничтожено дикорастущей конопли составило 8290 кг.

Мероприятия проводились в таких селах Аламединского района: с.Октябрь, Гроздь, Васильевка, Ленинское, Мраморное, Аламедин, Лебединовка.

В рамках мероприятия проведена  разъяснительная работа среди населения по вопросам об ответственности, связанной с незаконным выращиванием наркосодержащих растений, а также неприятием мер по их уничтожению.

Ежегодно сотрудники милиции Чуйской области  проводят специальную операцию по уничтожению конопли. Подобные рейдовые мероприятия в настоящий момент  проводиться по всей Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *