Сотрудники милиции ОВД Сокулукского района в Жалал-Абадской области задержали мужчину по подозрению в нескольких фактах кражи чужого имущества.

Ранее в ОВД Сокулукского района с заявлением по фактам кражи обратились несколько жителей новостройки Ак-Ордо, они просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые украли из их домов денежные средства, личные вещи, ювелирные изделия, строительные материалы, бытовые предметы и тд.

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района по ст.200 (кража) УК КР. Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД Сокулукского района установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Жалал-Абадской области Сузакского района Ф.К., который был задержан в Жалал-Абадской области. В настоящий момент подозреваемый доставлен в ОВД и передан следственным органам.

Назначены необходимые экспертизы. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Следственные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *