Сотрудники милиции ОВД Ыссык-Атинского района нашли труп без вести пропавшего мужчину в салоне своей автомашины, в водоканале ГЭС-5

11 августа 2019 года  с заявлением в ОВД Ысык-Атинского района обратилась гр. К.М. 1976 года рождения, жительница г.Томкок, она просила оказать содействие в поиске ее брата гр.Кудайбергенова Самата Джумабековича 1989 года рождения, проживал в селе Нооруз по улице Ленина, который 7 августа 2019 года примерно в 10:00 часов дня выехал из дома, управляя своей автомашиной марки «Гольф-3» темного цвета и по настоящее время не вернулся.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ыссык-Атинским районом.

Также, отметим что ранее родственники С.Кудайбергенова  12 августа текущего года обращались в СМИ за помощью поиске родного брата.

По данному факту был ориентирован весь личный состав ОВД Ысык-Атинского района и другие районы на предмет установления местонахождения гр. С. Кудайбергенова.

В рамках проведения определённых следственных мероприятий было установлено, что без вести пропавший С. Кудайберегенов заехал в с. Дружба и больше никуда не выезжал.

17 августа 2019 года примерно в 19:00 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и прочески сотрудниками милиции ОВД Ыссык-Атинского района в  водоканале ГЭС-5 было обнаружено всплывшая  наружу моторная масла от автомашины, и таким образом автомашина принадлежащей гр. С. Кудайбергенову была обнаружена в водоканале ГЭС-5. После с привлечением специальной автомашины и водолазов автомашина была извлечена из воды.

При осмотре данной автомашины на водительском сиденье был обнаружен труп гр. Кудайбергенова Самата Джумабековича 1989 года рождения, при осмотре которого было установлено, что труп находится в гнилостном состоянии, для установления причины наступления смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *