Юная Асель Турганбай кызы влюбившаяся с первого взгляда в милицейскую форму

Ведь если милиция призвана охранять порядок в обществе, то сотрудникам службы делопроизводства или иначе говоря сотрудникам секретариата которые хранят порядок в сложной системе документооборота всего ведомства министерства внутренних дел. Этих сотрудников можно назвать еще невидимыми сотрудниками органов внутренних дел. Не смотря на то что, в основном в секретариате имеются штаты офицеров милицейской форме за чистую в каждом подразделении кроме того имеются и штаты делопроизводителей, которых за частую сотрудники милиции называют вольнонаёмными сотрудниками. Одной из таких невидимых сотрудников милиции является  юная красавица 21-летняя Асель Турганбай кызы делопроизводитель отдела Секретариата ГУВД Чуйской области.

«Сотрудники секретариата стоят на страже государственной тайны и ежедневно справляются с валом важнейших документов. Через их руки тысячами проходят письма, заявления, жалобы  и благодарности граждан, и ни одно из них  не должно потеряться или остаться без ответа» таким мнением всегда воздерживается 21-летняя Асель.

Не смотря на то, что Асель Турганбай кызы не является аттестованным сотрудником милиции считает, что без работы сотрудников этого подразделения деятельность управления и отделов органов внутренних дел трудно представить.

После окончания юридического колледжа при Кыргыской Государственной Юридической Академии четко поняла, что ее призвание это работа в органах внутренних дел. Не мало важную роль в жизни Асель  сыграла и милицейская форма в которую она влюбилась с первого взгляда. Несмотря на то, что в органах внутренних дел Асель трудится неполные три года, она успешно справляется с возложенными на нее обязанностями.

Ведь специалист делопроизводства должен знать не только специфику работы отделов и подразделений, но и обладать такими качествами, как коммуникабельность, тактичность и вежливость. Ну и, конечно же, главными условиями успешной деятельности делопроизводителя являются собранность, внимание, терпение, аккуратность и скрупулезность.

В настоящее время Асель Турганбай кызы заочно обучается в Академии МВД КР совмещая приятное с полезным,  работая в прекрасном коллективе Секретариата ГУВД Чуйской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *