Сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих молодых людей по подозрению совершения нескольких краж.

С октября 2018 года в органы внутренних дел Сокулукского района обратились несколько жителей села Новопавловка и Военно-Антоновка по факту краж из продовольственных магазинов. Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

Сотрудники милиции в ходе досудебного производства установили, что все зарегистрированные кражи совершались именно в продовольственных магазинах в позднее время.

Для раскрытия данных преступлений была создана следственно-оперативная группа.

В ходе принятых мер сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района были установлены личности троих молодых парней причастных вышеуказанным преступлениям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 15-летнего К.И., 17-летнего З.М. и 18-летнего Ю.А.

По предварительной версии следствия, молодые парни для кражи проникали в маленькие продовольственные магазины, расположенные в селах, крали денежные средства из кассы, а также продукты питания. В настоящее время задержанные подозреваются в 9 фактах кражи.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *