Состоялась рабочая встреча сотрудников милиции ОВД Сокулукского района с имамами мечетей и представителями диаспор по вопросам профилактики

 

Состоялась рабочая встреча сотрудников милиции ОВД Сокулукского района с имамами мечетей и представителями диаспор по вопросам профилактики

 

17 августа 2019 года по  инициативе руководство ОВД Сокулукского района совместно с сотрудниками СПЭНМ состоялось встреча  в актовом зале  ОВД с имамами мечетей расположенного на территории Сокулукского района, с предстателями местных диаспор, а точнее руководитель диаспоры при правительстве села Жаны-Жер Х.Хизриев, представители диаспоры села Орок в лице руководителя А.Алиева,  имам хатиб Сокуулукского района И.Ырысбаев.

На рабочей встрече присутствовали представители 42 мечетей, где участвовало около 60 человек.

В ходе встречи были обсуждены ряд вопросов дальнейшего взаимодействия в области правоохранительной деятельности, профилактика межнациональных конфликтов, профилактика экстремизма и терроризма.

Открыл встречу начальник ОВД Сокулукского района полковник милиции М.Чойбеков, который выразил благодарность приглашенным откликнувшемуся встретиться для рабочей встречи. «Мы должны взаимодействовать в рамках закона, со всеми имамами мечетей нашего района и главами местных айыл окмоту , чтобы достичь мира и благополучия в районе, чтобы жители нашего района с пониманием относились к работе милиции, а также к требованиям работников правоохранительных структур, чтобы каждый житель района содействовал милиции в борьбе с преступностью, особенно с религиозным экстремизмом и терроризмом», — отметил он. Также, он немного остановился и ознакомил с  криминогенной обстановкой на территории Сокулукского района, по вопросам охраны общественной безопасности граждан, об особенностях  доведения информации для молодых граждан  в правильном направлении, также затронул много других вопросов касающихся направленные на повышение доверия народа к милиции итд. В ходе встречи  также выступили представители диаспор, имамы с предложениями о совместной работе по профилактике.

Участники встречи обговорили вопросы безопасности прихожан посещающих мечети, а также поговорили о проведении мероприятий среди молодежи, целью которых должно стать воспитание межнационального межрелигиозного уважения.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *