В Аламудунском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве

 

В середине сентября месяца 2021 года в органы внутренних дел Аламудунского района с заявлением обратился гражданин О.Н., о принятии мер в отношении малознакомого мужчины. При этом мужчина в заявлении указал, что  указанный малознакомый мужчина в апреле месяце 2021 года войдя в доверие, обманным путем, взяв у него крупно-рогатый скот в количестве одной головы общей стоимостью 78 000 сомов для проведения банкета (той), при этом обещая рассчитаться с ним в течении трех дней и в качестве залога оставив правоустанавливающие документы на автомашину принадлежащий третьему лицу  скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован Единый реестр преступлений по признакам преступлений предусмотренных статьей 209 (Мошенничество) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено личность указанного мужчины, которым оказался М.А.

В ходе дальнейших следственных мероприятий было установлено, что указанный мужчина проживал на территории Джалал-Абадской области, но в последние три года не проживает в указанном адресе и не имеет постоянного места жительства.

24 декабря 2021 года в отношении подозреваемого М.А., заочно было предъявлено обвинение в совершении данного преступления и  заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района 11 января текущего года  подозреваемый М.А., был задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *